Архив для 7 мая, 2016

Первые христианские церкви

В древнерусском зодчестве в x-XIII вв. параллельно разработаны две формы архитектуры: дерево и камень, с преобладанием деревянного зодчества. Построены первые земляные укрепления города, городцы, крепости, укреплений и фортов. В этот период основную защитную роль исполнил деревоземляные укрепления. Это были земляные валы со рвами перед ними и деревянными стенами наверху.

Первая Читать далее »

Казахстанская певица и актриса Рано Будет в первый раз стала мамой

Казахстанская певица, актриса и продюсер, в Начале Будет родила первенца. Это радостное событие произошло 6 мая в 11 часов 20 минут, сообщает женский портал Comode.

Мальчик, имя Амирханом. Ребенок родился раньше срока на месяц, поэтому его вес, певица решила не говорить. Рост новорожденного — 52 см.

«Рано сделали лучший подарок ко дню рождения мужа, Армана будет отметить, что 7 мая», — Читать далее »

Экс-Ева Бушмина, под новым псевдонимом LAYAH выпустила песню «Тень»

Бывшая участница группы «ВИА Гра» изменила название и презентовала совершенно новую себя. По словам певицы, поэтому она хочет начать новый этап в его творческой жизни.

Автором музыки и слов стал участник «Голос країни» Рожден ануси.

Ранее музыканты уже сотрудничали и выпустили в качестве аудио работы: «Как вода», «изменить Нельзя» и «Не преступление».

Песня «Тени» станет Читать далее »

В Краматорске в парке молния убила 17-летнюю девушку

6 мая в Краматорском парке Юбилейный случилась трагедия — от удара молнией погибла девушка.

По словам краматорчан, все произошло около 17 часов. Внезапная майская гроза разогнала отдыхающих по укрытиям: кто-то открыл зонтик, кто-то забежал в кафе, а одна семья решила спрятаться под деревом, неподалеку от озера. Через несколько минут сверкнула молния и сразу же за ней последовал Читать далее »

Кейт Миддлтон не уверен в своем браке с принцем Уильямом

То, что герцогиня боится больше всего?

В пятницу принц Уильям и герцогиня Кейт отметят пятую годовщину со дня их свадьбы. У королевской пары уже двое детей — сын Джордж и дочь Шарлотта. Уильям и Кейт любили и популярным во всем мире. Но, оказывается, Миддлтон до сих пор неуверенно чувствует себя в браке.

Главный редактор официального журнала королевской семьи, «ваше Величество» Читать далее »

«Золотой век» средневековой русской живописи

«Золотой век» средневековой русской живописи считается период со второй половины XIV-XV веках в Москве Феофан грек. Сохранилась часть иконостаса, расписал их, в Благовещенском соборе. Крупнейший художник той эпохи можно назвать Андрея Рублева (1370-1430).

Сохранились его фрески в Успенском соборе Москвы, где особую выразительность сцены Страшного Суда; иконостас Троицкого собора в Читать далее »

Новый клип «Ленинграда» просит проверить пропаганда алкоголизма

В прокуратуру Санкт-Петербурга попросили проверить новый видео клип «Питер — пить» группы «Ленинград» пропаганду алкоголизма, передают РИА Новости.

Считают, что общественные организации, которые направили письмо в прокуратуру, новое творение музыкантов является пропаганда алкоголизма, хулиганства и насилия в отношении представителей власти. «Мы считаем, что этот клип позорит Читать далее »

Катя Гуменюк, перепела свой детский хит «Моя мама»

Участник шоу «Голос країни» Катя Гуменюк, более известная под именем Асоль, перепела свой давний хит «Моя мама», которая вышла до сих пор, как маленькая девочка.

Песню девушка записала специально ко дню матери, который отмечается 8. мая.

Эта песня в свое время сделала из маленькой девочки, статусные, известных по всей стране певицу, и теперь Катя решила дать песне второй шанс. Читать далее »

На Яворовском полигоне на гранате подорвались три бойца, один погиб

Боевая граната разорвалась на слишком близком от них расстоянии.

— Раненых доставили в военный госпиталь Львова, — сообщил «КП» в Украине» руководитель регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Александр Поронюк. — Один из них умер по дороге. О состоянии еще двух пострадавших будет известно позже.

Пока что известно, что все они из одного подразделения, которое Читать далее »