Архив для 11 мая, 2016

Русская культура в эпоху дворцовых переворотов

В эпоху дворцовых переворотов (1725-1762) литература сделала значительный шаг вперед. На литературном небосклоне появляются такие выдающиеся деятели российского Просвещения, как Антиох Дмитриевич Кантемир (1708-1744), Василия Кирилловича Тредиаковского (1703-1768), Александр Петрович Сумароков (1717-1777) и, конечно, Михаил Васильевич Ломоносов (1711-1765). Они принадлежали к разным слоям общества. Читать далее »

Тв, «Голос» открылся в Казахстане

Всемирно известного телешоу The Voice («Голос»), получивший популярность в десятки стран, начинается в Казахстане. Снимать его будет казахстан продюсеров с участием специалистов из Голландии, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Наставников шоу будет Нурлан Абдуллин, Али Окапов, Ева Бехер. Имя четвертого члена жюри пока держится в секрете и будет анонсировано позже. Ведущим проекта Читать далее »

Конкурс «Евровидение» в 2016 году: победители первого полуфинала конкурса

Финалистами конкурса стали артисты из Азербайджана, России, Нидерландов, Венгрии, Хорватии, Австрии, Армении, Чехии, Кипра и Мальты.

10 мая в шведском Стокгольме состоялся первый полуфинал международного музыкального конкурса «Евровидение» в 2016 году. В финале конкурса-10 участников:

1. Самра Рагимли – Чудо (Азербайджан)

2. Сергей Лазарев – ты единственный (Россия)

3. Потому Читать далее »

Pink показала клип на песню «Just Like Fire», который стал саундтреком к фильму «Алиса в Зазеркалье»

Американская певица Pink выпустила видеоклип на песню «Just Like Fire»

Песня стала саундтреком к новой экранизации знаменитой сказки «Алиса в Зазеркалье».

Режиссером ленты стал известный голливудский режиссер Джеймс Бобин, а в качестве продюсера выступил сам Тим Бертон.

Видеоклип «Just Like Fire» для Pink снимался Дэйв Мейерс. Главные роли исполнили сама певица и ее пятилетняя дочь Уиллоу. Читать далее »

Что чаще всего нелегально везут или вывозят из зоны АТО

СБУ опубликовала отечет работы совместных мобильных групп в зоне АТО по борьбе с контрабандой. Отчет в виде инфографики был опубликован 11 мая пресс-службой силовиков.

Данные в отчет указаны от 12 июля 2015 года. Так только контрабандных сигарет и водки было изъято на 10, 5 миллионов гривен, а лекарственных средств на 7,8 миллионов гривен. Масса контрабандных продуктов превысила Читать далее »

Алла Пугачева поделилась очень личным фото

Примадонна российской эстрады показала, чем занимается в майские праздники

Вся страна практически в одном порыве на майские праздники вышел за границы нашей страны. И лишь немногие патриоты остались празднует в эти дни в России. Среди них оказались и Максим Галкин с Аллой Пугачевой.

Дочь Лиза растет артистической натуройinstagram

Максим и сын Гарриinstagram

Они решили никуда не Читать далее »

Вклад Елизаветы Петровны в развитие русской культуры

Царствование Елизаветы Петровны (1740-1761) называется культурного возрождения России. Хотя Академия Наук, основанная в 1725 году по инициативе Петра Великого, царствовал иностранцев (до воцарения Елизаветы не было ни одного русского ученого, Российская академия наук отличалась от аналогичных исследовательских институтов Запада, поскольку, во-первых, он не занимается теология. Читать далее »

Эмма Уотсон «засветилась» в «панамском досье»

Название английская актриса Эмма Уотсон обнаружил, опубликованных в базе данных клиентов, а также взаимные права фирма Mossack Fonseca, занимающихся офшорными компаниями, сообщает РИА Новости со ссылкой на иностранные СМИ.

Отмечается, что 26-летняя актриса, прославившейся в роли Гермионы Грейнджер в серии фильмов о молодом волшебнике Гарри Поттере, использование услугами офшорной Читать далее »

Дженнифер Лопес презентовала новый клип «Ain’t Your Mama»

Знаменитая Дженнифер Лопес порадовала поклонников оригинальным видео на свою новую песню «Ain’t Your Mama».

В новом клипе звезда поет об отношениях с мужчиной, а также постоянно меняет свой облик.

В течение пяти минут клип Джей Ло удалось реализовать образы домохозяек, бизнес-леди, секретарши и показать зажигательный танец.

Клип «Ain’ t Your Mama» Лопес пытался решить вопрос Читать далее »

Полиция считает пропавшего водителя must-have погибшим

Полиция склоняется к версии, что пропавшего водителя must-have Тараса Позднякова уже нет в живых. Однако поиски львовянина продолжаются.

— Тело мы его не нашли. Уголовное производство открыто по факту убийства по статье 115 Уголовного Кодекса Украины с отметкой, как «вести отсутствует». Но у нас есть подозрения считать все-таки, что его в живых нет, — рассказал изданию DAILY Читать далее »