Архив для 14 мая, 2016

От Ксении Собчак предложил сделать сумку…

Блондинка улетела в Испанию и устроил настоящий переполох своими фотографиями

Светская львица Ксения Собчак прилетела в Испанию, где, по слухам, сочетает в себе приятное удовлетворение: работа и отдых. Точно, что там заняты блондинка, не раскрывает, но это то, что детали поездки она поделилась с подписчиками. В конце фотоотчет едва не вылился в скандал.

Итак, после посещения Читать далее »

XIX век в истории образования в России

Наполеоновские войны и последующего активного участия России в европейских делах резко вместе Россия и Европа. К огромному подъему национального самосознания привела Отечественной войны 1812 года: под сомнение были поставлены вековые устои русской жизни — самодержавие и крепостничество. Еще какая-нибудь тайна кругов молодых дворян охранников (будущих Декабристов). Хотя Читать далее »

Обсуждение земельной реформы в Астане продолжалась почти 7 часов

Обсуждение земельной реформы в Астане продолжалась почти 7 часов. Члены комиссии по земельной реформе, что в 75 человек, начал смотреть еще в 10 утра, а закончили в 16:47, причем все это время, они уходили, не перерыв, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

В какой-то момент в ходе обсуждения прозвучало предложение оставить на обед, но ясно, что она нашла достаточно сторонников, и заседание Читать далее »

Украинские музыканты сыграли хит Джамалы «1944» на бандуре и варгане

Накануне второго полуфинала песенного конкурса «Евровидение-2016» украинские музыканты Ярослав Джусь, Максим Бережнюк и Валентин Богданов представил инструментальный кавер на песню «1944» украинские избран Джамалы.

В своем видео музыканты играли на этнические инструменты: бандуре, варгане, джембе и несколько духовых инструментов.

В качестве режиссера видео поставляется Читать далее »

В Крыму легковушка столкнулась с грузовиком, погибли пять человек

На трассе Симферополь-Алушта-Ялта столкнулись «Daewoo Lanos» и «Камаз». По данным «Интерфакса», жертвами происшествия стали пять человек. Чрезвычайное ПРОИСШЕСТВИЕ произошло в трех километрах от Алушты.

— Крупная авария, пять погибших. Подробности уточняются, — рассказал собеседник агентства.

По предварительной информации, среди жертв оказались двое детей. Экстренные службы Читать далее »

Федор и Светлана Бондарчук снова вместе

Разведенных супругов сблизила их дочь

В прошлом месяце многих потрясла новость о том, что один из самых сильных пар звезда — Светлана и Федор Бондарчук — распалась. Развелись супруги в одном из столичных ЗАГСов. После того, как появились слухи, что сердце режиссера выиграл актриса Паулина Андреева, и у них уже планирует свадьбу.

Тем не менее, сегодня в Сети появилась Читать далее »

Влияние петровских реформ на русскую культуру

Переход к классицизму в архитектуре произошла в 1760-х гг. с воцарением Екатерины II. В 1763 году издала указ «о сделании всем городам, их улицам и зданий специальных планов, по каждой губернии особо». Но помимо гражданского строительства, на личные дворцы заказов, особняки, музеи, и др. С именами крупных вельмож того времени — Строгановых, Воронцовых, Голицыных, Шереметевых, связан со Читать далее »

Семья получила 430 миллионов долларов, благодаря приснившимся цифрам

Стало известно, кто сорвал большой джек-пот американской лотереи Powerball. На прошлой неделе сообщалось, что 429,6 млн долларов выиграл житель штата Нью-Джерси. Но личность счастливчика, а точнее, повезло, нынешний глава государства не только сейчас, сообщает Agence France-Presse.

Владельцы миллион ли, в семье американцев — матери имени Пэрли Смит (Pearlie Смит), и семь его взрослые, дети. Мужчина Читать далее »