Архив для 15 мая, 2016

Романтизм в русской живописи XIX века

Национальная консолидация, повышение патриотического подъема Отечественной войны 1812 года, проявляется в повышенном интересе к искусству и к ухудшению интерес к народной жизни в целом. Возрастает популярность выставок Академии художеств. С 1824 г. они проводились регулярно каждые три года. Начинает выходить «журнал изящных искусств». Шире заявляет о себе собирать. Кроме музея при Читать далее »

Лидер группы «Ленинград» в ответ на предложение отправить на «Евровидение»

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров прокомментировал идею отправить, следующее «Евровидение» состоится в 2017 году в Украине.

Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил отправить на следующий конкурс «Евровидение», лидер «Ленинград». «Следующее «Евровидение» отправили Шнурова. Победить не победили, но некоторые куда их всех посылает», — сказал Рогозин на своей в Twitter.

Шнуров Читать далее »

Украина заняла на Евровидение 2016

Джамал стал победителем конкурса музыки.

Победитель международного конкурса песни Евровидение 2016 в Стокгольме-это певица из Украины Джамала.

Она исполнила песню в 1944 году, повествующий о депортации крымских татар в мае 1944 года. Певец только что набрал 534 очка. На втором месте Австралия (511), третье – Читать далее »

Muse выпустили клип о войне

Британская рок-группа Muse опубликовала в сети видеоклип на свою новую песню «Aftermath».

Экранизированная песня вошла в новый альбом «беспилотных летательных аппаратов», новость, которая состоялась 5. июня 2015 года.

Автором анимированного клипа стал японский режиссер под псевдонимом Tekken.

Режиссер ранее уже работал с MUSE, а для них, как видеоработы, как «Follow Me» и «Exogenesis: Symphony Part 3 Читать далее »

Массовая драка в Москве: мигранты не поделили территорию обслуживания кладбища

В массовом побоище в Москве погибли три человека. Уже известно, что на Хованском кладбище схлестнулись этнические группировки — у всех при себе были биты, арматура и огнестрельное оружие. Очевидцы называют цифру от 400 до 500 участников. По официальным данным ГУ МВД, на кладбище столкнулись 200 человек.

На кладбище идут задержания

Сигнал в полицию поступил в 13:00, позже в Читать далее »

Сергей Лазарев закрутил роман на «Евровидении»?

Художник периодически видят в компании красивых девушек

Певец Сергей Лазарев активно занят подготовкой к предложение «Евровидение». За это время, с ним уже произошло много инцидентов, которые заставили художника, мягко говоря, нервный. Затем он упал в обморок от переутомления, — почти сломал ногу во время репетиции из-за скользких обувь. К счастью, сейчас певица, похоже, Читать далее »

XIX века в русской литературе

XIX век справедливо называют «золотым веком» русской литературы. В первой половине столетия литература сделала гигантский шаг вперед. В начале XIX веке на смену классицизма и сентиментализма к романтизму пришел. В литературе наиболее ярко отразился в творчестве поэта в. А. Жуковского (1783-1852), а также в ранних стихах А. с. Пушкина (1799-1837). Романтики в своих произведениях обращались к Читать далее »

Сергей Лазарев, комментируя итоги конкурса «Евровидение — 2016»

Конкурсант «Евровидения — 2016» от России Сергей Лазарев дал первое интервью Life News, который, комментируя итоги заседания конкурса. Певец, занял третье место.

«Мне кажется, что, наконец, телезрители поняли, что только от них зависит. На этот раз разительная разница между, как голосовало жюри и зрители голос. Многих стран давали нам ноль очков, но мы фаворит, пресс ставкам, iTunes, и многие Читать далее »

Джамал выступил в финале конкурса «Евровидение»

Выступление певицы сопровождалось аплодисментами.

Украинская певица Джамала выступила на финале международного конкурса песни Евровидение 2016 в Стокгольме.

Джамал вышла на сцену, числа 21 и исполнил песню «1944 года», повествующий о депортации крымских татар в мае 1944 года. Украинской речи сопровождались аплодисментами.

Красивые и эффектные @ДЖАМАЛА устанавливает сцену для Читать далее »

В сети появилось видео с генеральной экзамены Джамалы в Стокгольме

11. мая, за день до второй полуфинал «Евровидения-2016», в сети появилось видео с генеральной экзамены Джамалы.

Видео украинская конкурсантка спела на сцене «Globe Arena», где состоится музыкальный конкурс. Джамала была одета в свой конкурсный наряд, который для нее сшил молодой украинский дизайнер Иван Фролов.

Также в войне, было ясно, что Джамала не будет использовать какие-либо Читать далее »