Архив для 22 мая, 2016

Появилась первая запись переговоров пилота самолета EgyptAir с диспетчерами

В интернете опубликовали аудиозапись последних переговоров пилота затонувшего самолета EgyptAir с диспетчерами из Швейцарии незадолго до катастрофы. Ничего необычного в их разговоре нет. Диспетчер попрощался и пожелал экипажу хорошей ночи, затем пилот A320 связался с итальянскими диспетчерами.

КАК ЭТО БЫЛО

Рейс MS804 вылетел из аэропорта «Шарль де Голль» в Каир 18 мая в 23:09 по Читать далее »

Александр Асташенок купил в Голливуде редкость

Бывший солист группы «Корни» пополнил эксклюзивную коллекцию гитар

Александр Асташенок сейчас занимается продюсированием, но никогда не забывает о своей первой профессии – музыке. По его словам, он иногда покупает себе инструменты и при восстановлении в Лос-Анджелес на работу, не могла пройти мимо музыкальных магазинов.

«Я давно уже подыскивал себе Gibson, потому что такая Читать далее »

Русская и Советская культура в годы Первой мировой войны

Первая мировая война обострила все внутренние противоречия в воюющих государствах. В ряде стран произошли революции. Россия была самым слабым звеном в цепи империализма». Во-первых, государство в 1917 шоке Февральской революции, свергнувшей самодержавие, а затем, во многом из-за полной бездеятельности Временного правительства, Октябрьской. Придя к власти, большевики объявили, что Читать далее »

Жюри «Один в один» трогательно спели песню Батырхана Шукенова

Жюри шоу перемен «,» трогательно спели песню Батырхана Шукенова «Дождь» финал программы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Композицию исполнил совершили Лариса Долина, Юрий Стоянов, Тигран Кеосаян и Людмила Артемьева, а финалисты проекта подпевали им. Последний припев жюри, и конкурсанты пели вместе с Батыром.

«Это очень трудно поверить, но год назад на этой сцене утром он Батыр Читать далее »

Вентилятор прибыл в японской поп-звезда более чем 20 ножевых ранений

Японская певица-аниме Томита госпитализирован в тяжелом состоянии.

Популярная Японская певица аниме Томита, который напал с ножом одного из своих поклонников, был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел перед Томита производительность в небольшом концертном зале в Токио. Мужчина набросился на девушку и нанес ей два десятка ранений в шею и грудь.

Полиция Читать далее »

С начала года в Украину не пустили 11 тысяч россиян

Украинские пограничники подсчитали, что с начала 2016 года в Украину не пропустили 31 тысячи иностранных граждан, 11 тысяч из которых – россияне. Об этом сообщили «Украинские новости».

— Не пустили через границу более 31 тысячи иностранцев. Среди них граждан России — около 11 тысяч человек, — рассказал агентству спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

В апреле этого года на границе Читать далее »

Ольга Бузова не может больше молчать

Телеведущая решила стать писателем

Ольга Бузова задумалась о написании пятая книга по счету. В этом случае, она призналась своим подписчикам в «Инстаграме». Бузова выложила снимок, на котором она работает за компьютером. «Начал писать книги и очень долго к этому шла…и сейчас пришел тот момент, когда я не могу больше молчать…» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов Читать далее »

Театральная культура «Серебряного века»

Музыкальной жизни начала XX века была характерна острая борьба творческих течений. Сергей Рахманинов (1873-1843), талантливый пианист, композитор и дирижер, будучи непримиримым врагом формализма, следовал в своем творчестве лучшие традиции русских классиков. Он обладал ярко выраженной творческой индивидуальностью. Его музыка отражает связь с национальной народной музыкальной Читать далее »

Парень Семея принял участие в шоу американского комика Джимми Фэллона

Казахстанский певец Диас Мусалимов принял участие в шоу американского комика Джимми Фэллона The Tonight’s Show starring Jimmy Фаллон на канале NBC в Нью-Йорке, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Диас Мусалимов выступил вместе с хип-хоп группа Flatbush Зомби.

Диас Мусалимов и группа Flatbush Зомби. Фото: facebook.com/diaz.mussalimov Напомним, что Диас Мусалимов родом из Семея. Парень живет в США, где получил Читать далее »