Архив для 25 мая, 2016

Квартиры вьетнамцев отмечали красными крестами

Под зданием областной прокуратуры в Одессе в среду более полусотни вьетнамцев развернули транспаранты «Прокуратура! Будь, пожалуйста, спаси нас!!!», «Президент, помогите НАМ!» — иностранцы пришли искать защиты у властей от… властей.

«Ниндзя»-менялы

В Одессе, как в Нью-Йорке, есть свой Чайна-таун, точнее, вьетнамский квартал. 3-4 высотки на окраине города. Здесь и китайцы, и Читать далее »

Звезда «Русских перцев» будет работать в зоопарке

Вероника Романова отдохнула в Греции и нашла там свою любовь

Недавно популярная радиостанция Вероника Романова вернулся из Греции, где провела небольшой отпуск. Но отдых на пляже, она решила, что путешествие в континентальной части страны. Большую часть времени Вероника провел, изучая знаменитые памятники архитектуры в Афинах. Но, на удивление, самое незабываемое путешествие Читать далее »

Русское Барокко

Архитектура русского барокко оригинал. Эта идентичность является результатом сочетания основных планировочных решений и красотой силуэтов и фасадов, с их красками и фантазией декоративных форм. С 18 века возродили пять российских куполов, строительство храмов и возведение монастырей. Этот тип пятиглавой церкви к середине 18 века сменяется дизайн куполами во Флорентийском духе, Читать далее »

Тизер «Красивый и Монстр» и обойти по просмотрам рекорд «Star wars»

Тизер фильма «Красивый и Чудовище» типа онлайн-платформ рекордное количество просмотров за первые сутки, сообщает The Hollywood Reporter.

По данным издания, в первые 24 часа объявления голливудского блокбастера посмотрели 91,8 миллионов раз. По этому показателю он в сторону трейлер седьмого эпизода «Star wars». Напомним, что его пользователи проиграли 88 миллионов раз на тот же срок. За ними Читать далее »

Избил жену до комы

Казалось бы, поговорка «Бьет — значит любит» уже давно устарела. В современном мире женщина уже не так зависит от мужчины, ей ничто не мешает уйти. И все же до сих пор многие наши соотечественницы по той или иной причине безропотно терпят издевательства со стороны «второй половины». А те, уверенные в своей безнаказанности, распоясываются еще больше…

Со стороны казалось, что у Читать далее »

Как чувствует себя Александр Домогаров?

Еще в субботу актер был в больнице, с подозрением на инсульт

К счастью, информация о страшном диагнозе Александра Домогарова не подтверждены. Но на сайте Театра имени Моссовета, в котором служит актер, до сих пор висит объявление: «Уважаемые зрители! 15. мая, в связи с болезнью народного артиста России Александра Домогарова, вместо того объявил пьесы «вишневый сад» будет показан Читать далее »

Тоталитарные тенденции в архитектуре 20-30-х годов

Тоталитарная тенденция отчетливо выражена в архитектуре. На рубеже 1920-1930-х годов первоначальная простота архитектурных форм, отражающие демократические идеалы сменились обращением к классическому наследию, которое в значительной степени может выразить достижения и успехи нового социалистического строительства. Репрезентативность выборки является основным проектом Дворца Читать далее »