Архив для 22 июня, 2016

Пятно как выразительный элемент декоративной живописи

Данная статья посвящена более узкому, но очень важный вопрос: специфика и роль пятна в живописи, его общие и отличительные черты в академической и декоративной живописи.

 Фото gzhellux.ru

Разговор на языке художественной выразительности в декоративной живописи, как правило, начинается с основным элементом в цветовой композиции — полифонические пятен, следов кисти, передающие Читать далее »

Сфера растрогал пенсионерку из Рудного в его акт

Адрес начальник местной полицейской службы ДВД Костанайской области полковник полиции Негмета Исмагулова ежедневный доход азербайджана по отношению к сотрудникам почты. Часто за принимают участковых инспекторов полиции. Последнее письмо было очень трогательным и необычным. Его послал 75-летний житель Рудного Станислав Рассказова. Пенсионерка благодарила местного Читать далее »

Роберт Плант Led Zeppelin рассказал о потере памяти

Сказал, что почти не помнит, кто он висел в некоторое время.

Экс-вокалист Британской рок-группы лед Зеппелин, Роберт Плант заявил на суде по обвинению в плагиате песни лестница на небеса («лестница на небеса»), что напоминает мне о событиях того времени, в котором она была написана.

Как заявили на заводе, и не помнит, как общаться с членами группы Spirit. Представители этой группы Читать далее »

Победила рак и родила в 45 лет

Она никак не выглядит на свои годы. Молодая, улыбчивая, подтянутая. Откуда у нее столько энергии? Ведь эта женщина много лет боролась с раком.

— Я почувствовала, что что-то не так, когда мне было около 30. В то время я только родила дочку, — рассказывает Елена Николаева. — Заболела грудь. А мне было не до того: маленький ребенок, плюс я работала сразу в нескольких местах. Но через Читать далее »

Дмитрий Шепелев не пришел на кладбище

На годовщину смерти Жанны Фриске он послал венок на могилу

Сегодня, 15. июня — годовщина смерти певицы Жанны Фриске. Весь день артистку помните, близкие люди. И, конечно, многие из них пришли сегодня на кладбище, чтобы почтить память певца. Однако, бывший муж Дмитрий Шепелев так и не был замечен.

Как пишет «МК», с самого утра на Николо-Архангельском кладбище, где похоронена Жанна, Читать далее »

Как делали музеи в Нидерландах

В Нидерландах существовали королевского двора и аристократии, которые стремились собрать произведения искусства, чтобы Утвердить свой авторитет. Она возникла как Лувра во Франции, музее Вены в Австрии и Эрмитаж в России. В других государствах Европы-заказы художники часто отдавали Церкви. Существует картина или скульптура хранилась, независимо от изменяющихся вкусов.

  Читать далее »

Международный Сатаев приступил к съемкам нового фильма «Районы»

Известный казахский режиссер Международного Сатаев приступил к съемкам нового фильма «Районы», — сказал корреспондент Tengrinews.kz.

Картина будет охватывать период с конца 1980-х, который покажет историю в Алматы, то время. «Для истории это будет интересно современной молодежи, а также всем школьникам в советское время те, кто жил в Советском Союзе», — сказал режиссер.

1987-го года. Семья Читать далее »

Женщина, которая родилась без рук: «Не люблю сидеть сложа ноги»

О непростой судьбе Веры Фещук-Омельчук из Тернопольской области, которая родилась без обеих рук, «КП» в Украине» рассказывала несколько лет назад. Казалось бы — какое будущее может надеяться девушка с таким недостатком? Но Вера невероятным образом научилась тому, что делать без рук, казалось бы, невозможно.

«Дети — моя радость и гордость»

Пару лет назад Вера готовилась к Читать далее »