Архив для 5 июля, 2016

Развитие пейзажного жанра

Французское слово «пейзаж» (пейзаж) переводится как «природа». Это имя в изобразительном искусстве Жанр, главная задача-воспроизвести естественную или измененную человеком природу. Пейзаж-это художественное произведение в живописи или графике, что показывает природа.

 Питер де молин — пейзаж с коттеджем. XVII века

В москве презентовали книгу, приуроченную 25-летию закрытия Семипалатинского полигона

В москве на презентацию книги, посвященной 25-летию закрытия Семипалатинского ядерного полигона, сообщает Читать далее »

Роща и математический рок. Лучшие альбомы годбу

Корреспондент.net для определения лучших альбомов 2016 года на основании оценок критиков и пользователей на сайте metacritic.

Несмотря на то, что до конца 2016 года, еще шесть месяцев, уже можно сделать определенные выводы, как для громких музыкальных релизов было достаточно.

Например, в январе Дэвид Боуи выпустил двадцать пятый альбом Блэкстар — всего за два дня до его смерти.

И в Читать далее »

Масштабная драка между арабами в Харькове началась из-за девушки

Конфликт, который закончился стрельбой на парковке торгово-развлекательного комплекса в Харькове, начался в другом районе города, сообщили в пресс-службе патрульной полиции. По их данным, столкновения между иностранцами начались не из-за ДТП, как ранее рассказали в харьковской полиции, а из-за девушки. В соцсетях говорят, что драка завязалась еще на спуске Жилярди (в двух Читать далее »

Анастасия Макеева был в аэропорту в Стамбуле, незадолго до взрыва

Актриса выразила свою скорбь и поддержку всем родственникам погибших во время нападения в аэропорту

Вчера вечером в аэропорту имени Ататюрка прогремели два взрыва, из-за которых, по разным данным, погибли от 30 до 50 человек, а более 100 получили ранения. Этот ужас, чудо, избегать Анастасия Макеева, которая за несколько часов до теракта он находился в турецком аэропорту. Он летел Читать далее »

Представления о красоте в разные времена

Первобытные люди рисовали и лепили цифры, которые сейчас называют «колун». Они представляют образы людей в масках зверей. «Палеолитические Венеры» – в шутку называют эти фигуры ученых, как рисунки изображены женщины. Первобытные художники были больше интересует не внешность, а фигура с большим животом и грудями, которые символизировали плодородие.

Древнего мира «снимал Читать далее »

Казахстанский фильм «Чума в ауле Каратас» покажет в Берлине

Фильм «Чума в ауле Каратас» режиссера Адильхана Ержанова покажут в Берлине в рамках секции Berlinale Talents.

Специальный показ состоится 6 июля. Кроме того, режиссер картины примет участие в пресс-конференции, во время которой говорить о текущей ситуации в кинематографе Казахстана.

Süjetə за лента, главный герой отправляется на пост нового акима сельского Каратас, где все население Читать далее »

Дочь убитого в Вьетнаме украинца: «В прессе пишут, что из дома ничего не забрали, а на самом деле вынесли все!»

В начале июня во Вьетнаме произошло ужасное убийство. В жилом доме в городе Нячанг полиция обнаружила мертвыми двух украинцев — Эдуарда Пащенко и Зоряну Жукову, которые жили в гражданском браке. Дом, в котором нашли их изрезанные тела, пара арендовала около года. Эдуард занимался организацией свадебных церемоний, Зоряна работала парикмахером-стилистом. Прошел практически месяц Читать далее »