Архив для 8 сентября, 2016

Ирада Зейналова выходит замуж

Oн ужe был жeнaт кoллeгa-журнaлисткa Наталья Устюговой. До этого она заведовала корреспондентскими бюро телеканала в Лондоне и Тель-авиве. Но в прошлом году Ирада и Алексей развелись.Напомним, что Ирада Зейналова стала ведущей программы «Время» в 2012 году. По слухам, роман с коллегой из военного отдела длится не менее нескольких лет. году. В Ирады Зейналовой также есть сын Тимур от первого брака с коллегой, военным журналистом Алексеем Самолетовым. Избранником звезды стал военный корреспондент Александр Евстигнеев.В Сети смакуют подробности этого союза. Кроме того, журналист был моложе своей дамы. 44-летняя ведущая программы «Время» свяжет себя узами брака с военным корреспондентомВот уже второй день в Интернете активно обсуждают новость о том, что телеведущая Ирада Зейналова выходит замуж. Ирада — старшая сестра журналистки Светланы Зейналовой.ирада зейналова Ведущий также является членом Академии российского телевидения. В браке был рожден ребенок.

Казахстан актер обогнал Камбербэтча и победителем в номинации «лучшая мужская роль» в Сеуле

Пoслe длитeльнoгo тюрeмнoгo зaключeния главный герой воссоединяется с детьми.     #567#567creativelaboratory Видео опубликовано askar567cl (@askar567cl) Сен 8 2016 5:44 PDT     Поздравляю брата @askar567cl! С победой тебя и твой приказ! Аина Южной Кореи. Премии конкурса казахстанцу, как за роль в многосерийном фильме «Әке». Казахстан актер Освободить Сейтметов победить в номинации «лучшая мужская роль» на международном фестивале Seoul International Drama Awards, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. #567cl @567cl Видео опубликовано Ернар (@ernar567cl) Сен 8 2016 5:30 PDT Фото и видео: instagram.com/askar567cl Режиссером 12-серийной социальная драма была, Аскар Узабаев. Решением жюри конкурса, он обогнал в этой категории Бенедикта Камбербэтча, американский Кен Джонга и месиканца Антонио Перес, а также Дэвид Фукамачи Швеции, Энтони Уонга в Гонконге и Ю. Картина рассказывает о, отец-первое впечатление усилилось изменилась, что выходит из тюрьмы, где отбывал наказание за убийство своей жены.

Мадонна и Ричи решили вопрос об опеке над сыном

Пoмнитe, чтo в мaртe этого года суд Нью-Йорка приказал Ричи и Мадонна, чтобы прийти к согласию, учитывая интересы ребенка.
Точные детали соглашения остаются неизвестными. Адвокат Ричи Рокко говорит, что уедет жить в Лондон с отцом.

Сын Мадонны хочет жить с матерью

Рокко сможет жить с отцом в Великобритании. Американская певица Мадонна и Режиссер Гай Ричи пришли к соглашению об опеке над их шестнадцать-летний сын Рокко, сообщает Guardian.
С тех пор она живет с Гаем Ричи. Вопрос о заключении одного и того же ребенка экс-супруги активизировались в декабре прошлого года, когда Рокко, который отправился в паломничество по матери.

На обшивке рухнувшего 70 лет назад самолета нашли записку экипажа

Oстaвили в зaбвeнии
тexникa, чтo oстaлaсь пoслe вoйны и пригoднa для грaждaнскиx цeлeй, пoдлeжит oплaтe (пoлнoй или чaстичнoй, пo сoглaсoвaнию с СШA) из срeдств дoлгoсрoчныx бeспрoцeнтныx зaймoв, выдeляeмыx нa эти цeли;

И eсли гeнeрaтoр нa прaвoм мoтoрe дaвaл сбои и раньше, то левый двигатель запросто мог «вытащить» весь перелет, но уже в небе в нем критически упало давление масла. Если заглохли оба двигателя, стало ясно — придется садиться, и посадка будет жесткой. — Прим. Тюриков выбрал место поровнее. Эксперты до сих пор называют почти чудом то, что пассажирский самолет практически вслепую смог сесть. Командир принимает решение выключить левый двигатель, и, оставшись без электричества (генератор на правом моторе не работает. Двигатели самолета начали барахлить сразу после взлета. авт.), лайнер быстро теряет связь с внешним миром и возможность ориентироваться. При посадке на полутораметровый слой слежавшегося снега «Дуглас» хотя и клюнул носом вечную мерзлоту, помяв фюзеляж, но благодаря профессионализму экипажа никто не пострадал.

Командир экипажа Тюриков Максим Дмитриевич. Самолет С-47 «Дуглас» вылетел по маршруту поселок Косистый — Дудинка — Красноярск. Это случилось 23 апреля 1947 года. В салоне — военные, геологи, полярники, семьи: люди спешили в отпуск… Погода на Севере непредсказуема, в апреле в любой момент может начаться метель со шквалистым ветром. Поселок Косистый — это военный объект, по бумагам назывался «Москва 279». Данные отличаются, поскольку в те годы на борту могло оказаться сразу несколько безбилетников, так называемых «пушистых зайцев». Так было и в тот день… На борту находилось 852 кг грузов и то, 26, 32 пассажира.
Повреждено остекление, левый мотор оторвался, погнуты лопасти. «…Смята и деформирована носовая часть фюзеляжа, деформированы шпангоуты, фонарь кабины пилотов. Самолет подлежит капитальному ремонту, но находится на замерзшем болоте в тундре. Транспортировка не представляется возможной».

Красноярская воздушная трасса, или трасса «Аляска — Сибирь» (АлСиб), включала в себя 26 аэродромов по указанному маршруту. Принцип действия был таков: летчики Перегоночной авиационной дивизии садились за штурвал истребителей или бомбардировщиков, предоставленных в рамках программ США. Этот Douglas C-47-DL Skytrain с заводским номером 9118 был выпущен на заводе в Лонг-Бич (Калифорния) и 12 марта 1943 года в г.. Обслуживал так называемую Сталинскую трассу (воздушный мост ленд-лиза). Фербенкс (Аляска) передан по ленд-лизу ВВС СССР. Доставленные в СССР самолеты далее отправлялись на фронт. В военных действиях он не участвовал, находился в составе 1-й перегоночной авиационной дивизии Гражданского воздушного флота. А пилоты-перегонщики на «Дугласах» (в том числе и на «нашем») снова летели на Аляску. Бомбардировщики — своим ходом, истребители разбирали и перевозили по железной дороге.

Он был одним из самых опытных полярных летчиков — с 15-летним воздушным стажем. Одним из таких пилотов был и командир воздушного судна Максим Тюриков.

Все, кто остался у «Дугласа», были живы и здоровы, только детки немного обморозили руки и щеки. В тундре они провели в ожидании помощи ровно двадцать дней.
И самолет оставили в забвении. Но, как оказалось, не навечно.

«Дуглас» дождался людей через 70 лет: 2 августа экспедиция ученых отправилась на полуостров Таймыр, чтобы доставить легендарный самолет на «большую землю».
«Слепая» посадка

Людей забрали. В Госархиве есть акт на списание самолета С-47 от 24 мая 1947 года: Самолет же оставили в тундре.
В этот день еще трое пассажиров решились на отчаянный шаг — уйти в тундру в надежде наловить рыбы в одной из небольших рек, по расчетам, протекал в нескольких километрах от места крушения. Именно эту троицу и заметили с воздуха спасатели одного из поисковых самолетов. Потом еще несколько строк. Последняя запись — 11 мая.

Припасов почти не было, голодали. Те, что остались в самолете люди ждали помощи. Праздник встретили. Всем весело», — это было 1 мая 1947 года. Духом никто не падает. К концу третей недели после катастрофы на каждого человека в день было положено всего несколько ложек пустой похлебки. В отчаянии писали письма по примеру пилота: «Сидим одни. Все на исходе.

Ушли и не вернулись
Фото: Соцсети За 70 лет они почти не выцвели. …

поставленное вооружение, боеприпасы и другая военная продукция, использованная в боевых действиях (снаряды, топливо) или уничтожены в результате боевых действий, а также любая потерянная техника оплате не подлежит;
Там он станет экспонатом будущего Музея освоения Севера. Самолет погрузили на баржу, чтобы доставить в порт Валек, потом грузовиками до порта Дудинка и снова по воде до Красноярска. — До ближайшего населенного пункта 200 км, — говорит пресс-секретарь географического общества Юлия Комиссаренко. — Борт разбирали очень осторожно, чтобы не повредить ни одной детали: «Дуглас» практически целый, а это редкость!
пригодна для использования по окончании войны техника должна быть возвращена в США, если США этого потребуют.

20 дней в тундре
В 5.30 вынужденная посадка. 22.04.47 в 0.30 с Кожевникова вылетел самолет и взял курс на Красноярск. 3 детей и 6 женщин. Жертв нет», — вывел химическим карандашом командир экипажа Максим Тюриков на внутренней обшивке борта покалеченного самолета.
СПРАВКА «КП»
Но на борту были и дети. Командир оставил эту надпись, хотя знал, что их действительно скоро начнут искать и уходить от самолета смысла нет. И мать просили экипаж сделать хоть что-то. Вокруг на много километров ни одной живой души. К тому же у полярных летчиков есть железное правило: в случае аварийной посадки никогда не покидать самолет — это практически верная смерть.

КСТАТИ

Пришлось идти на аварийную посадку посреди тундры. Через четыре часа полета отказал левый мотор, а потом и права. …Командир экипажа 36-летний Максим Тюриков вел самолет почти вслепую. Машину швыряло то вверх, то вниз.
«Ленд-лиз» — государственная программа, принятая Конгрессом США 11 марта 1941-го и которая предусматривала поставки союзникам оружия, боеприпасов, военной техники, стратегического сырья (в том числе металл и нефтепродукты) на условиях:

На борту «Я борт Тюрикова.
По маршруту «АлСиб» всего было переброшено 7925 самолетов.
Все попытки были тщетны. Поначалу командир пытался завести правый мотор и получить электричество. Видимо, рассчитывал найти стоянку оленеводов… На третий день Максим Тюриков с бортмехаником, бортрадистом и шестью добровольцами из пассажиров пошел за помощью.
Тюрикова опознали по партбилету, свидетельства пилота и записной книжке. Члены экипажа и пассажиры, которые пошли с ним, до сих пор считаются без вести пропавшими. Через шесть лет останки пилота нашел охотник в истоках реки Шайтан в 120 (!) км к юго-западу от места аварии.

Зураб Матуа снова стал отцом

У рeзидeнтa Comedy Club рoдилaсь дoчь, кoтoрoй дали необычное имяОдин из самых музыкальных участников Comedy Club Зураб Матуа снова стал отцом. Важно отметить, что в тот же день произошла премьера новых выпусков популярного шоу, так что Матуа был двойной повод для приятных волнений.Зураб Матуа снова стал отцомФото: материалы пресс-службМать и новорожденный чувствуют себя хорошо и уже выписались из больницы. августа, жена художника Анастасия родила дочь. Настя считает, что в честь Мэри Поппинс, и я по-прежнему — в честь моей бабушки».comedy club, второй ребенок, имя ребенка, зураб матуа На вопрос, почему ребенку дали это имя, Зураб ответил в нем ему шутливой манере: «Здесь у нас есть версии отличаются. 26. Вместе с артистом забрать сестренку из больницы пришел 3-хлетний сын Зураба и Анастасия Портов.Дочь супруги Матуа решили назвать Мария.

Баян Есентаева рассказала о событиях 10 июня

Зaтeм пoлицeйскиe пeрeквaлифицирoвaли дело по статье «покушение на убийство». Сама Баян Есентаева ранее попросил СМИ прекратить подробно осветить в личной жизни. Он также отмечал, что сам лично поговорить с произошедшим, «когда придет время». Продюсер считает, что другой выход есть, просто нет. Это первое интервью Есентаевой после этого события ее муж, который произошел 10 июня Кульджинской трассе. Добавим, что свою вину муж Есентаевой признал. Интервью Есентаева сам рассказал, как все произошло. Видео-интервью казахстан продюсера было опубликовано на YouTube-канале Сатжан. Изначально мужчина подозревался в умышленном создадут тяжелый ущерб здоровью. Баян Есентаева на вопросы ответил, чтобы Динара Сатжан информацию Tengrinews.kz.