Архив для 13 сентября, 2016

Кабели комментируя звание «Человек года»

Пoдрядчик пoдтвeрждaeт, чтo oн получил награду в третий раз за 15 лет. Российский исполнитель и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров заявил, премии «Человек года» российского журнала GQ. Художник отметил, что награда, которую получает GQ в третий раз за 15 лет.
Премия журнала GQ. «Что такое год, и как человек. В третий раз за последние 15 лет», — сказал веревки на своей странице в Instagram.
«15 лет подряд же **** [лицо], пора что-то менять. Песни писать, Господа», — сказал артист изданию kp.ru.
Ранее сообщалось, что Сергей Шнуров написал песню для детей программы «Доброе утро».
Это заявление также сделал во время торжественной церемонии вручения премии.
Как заявил журналу GQ, ниточки получила награды за свои сочинения «выставка», «Петра к употреблению» и «груди», которые были очень популярны в этом году в России. И это, в свою очередь, свидетельствует о том, что работы художника отражают жизнь россиян.

На окраине Запорожья бабушка с двумя внуками несколько месяцев живут в коммунальном аду

Дeтям нужны прoдукты, oдeждa, a тaкжe пoмoщь в oплaтe кoммунaльныx услуг. Сeйчaс бaбушку с дeтьми взяли пoд oпeку вoлoнтeры, oни всeми силaми стрeмятся нaлaдить иx быт, улучшить услoвия жизни.
Сaми жe дeти — 7-лeтний Димa и 9-лeтняя Сoня — свoeй жизни бeз бaбушки нe прeдстaвляют. Любoвь Пoтaпoвa решила официально оформить на себя опекунство, так как ее дочь уже несколько месяцев находится неизвестно где.
Но в спокойствии и тишине семья прожила недолго — началась война. К тому времени Любовь Николаевна похоронила мать, вернулась только с внуками. Некоторое время прятались в подвале, но если во двор прилетел снаряд, стало ясно – нужно возвращаться в Запорожье.
Это не показное – у них действительно хорошие, теплые отношения, такие не в каждой семье бывают. – Тем более, что они такие ласковые, прилежные, за бабушкой хвостиком ходят, постоянно обнимают ее. — Разлучать детей с бабушкой нельзя, разве может быть парнем лучше в детском доме или интернате, чем с родным человеком? – недоумевает Елена.
Занялись и юридическими вопросами, связались с опекунским советом, правоохранителями, социальными службами.
— Когда мы узнали о беде этой семьи, о том, в каких ужасных условиях они живут, сразу взяли над ними опеку, — рассказывает волонтер Елена Кунева. – Сначала оплатили задолженность за электроэнергию, добились подключения, сейчас собираем деньги на ремонт газового котла и планируем рассчитаться за остальные коммунальные услуги. Когда появилось электричество, сразу же заполнили холодильник продуктами, чтобы ни дети, ни бабушка ни в чем не нуждались.
ВАЖНО
А потом Любви Николаевне пришлось уехать в Донецкую область ухаживать за больной матерью.
пытается вырастить двух внуков, при этом у них в доме нет ни воды, ни света, ни газа, а соцслужбы в дополнение угрожают забрать детей в детский дом. «КП» в Украине» давно следит за жизнью 12-летнего Коли Нижниковского, который, подорвавшись на снаряде, сейчас лечится в Канаде. Но пока волонтеры занимались стройкой, по соседству они столкнулись еще с одной семьей, чья история не менее трагична, чем история Коли. Тем временем в Запорожье неравнодушные граждане строят для него дом. Это история бабушки, которая на нищенскую пенсию в 1200 грн.
О маме ребята вспоминают неохотно.

Готовят по-старинке – на печи
Расчетный счет Приватбанк Потапова Любовь Николаевна 5168 7573 1174 7119.
«КП» в Украине» решила разобраться, что случилось с этой семьей.

— По приезду соседи рассказывали, которые «карнавалы» устраивала моя дочь, — сетует женщина. Все эти годы дочь, конечно же, не оплачивала коммунальные услуги, образовался долг. – К ней приходили компании ее «товарищей», они здесь играли, пили, буянили.
— Тогда встал вопрос о лишении матери родительских прав, бабушка согласилась, — продолжает Наталья Сиворакша. А бабушка сумела такие условия создать. Ведь мы не станем забирать ребят, если в них надлежащие условия, нет никакой угрозы жизни или здоровью. К тому же, если она оформить на себя опекунство, ей на каждого ребенка ежемесячно будут выплачивать около 2900 гривен, а это существенная прибавка к их семейному бюджету. – Судя по всему, она пыталась раньше дочь защитить, прикрывала ее, но поняла, что этим только вредит детям, а не помогает им.
Из-за отсутствия света и газа, готовить приходится на импровизированном очаге. Фото: Юлия МАНАРЧЕНКО
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Бабушка пыталась раньше дочь защитить

Документы на лишение матери родительских прав уже собирают
— За внуков сердце кровью обливалось, а потом еще и соседка позвонила: дети посреди морозной ночи прибежали полураздетые к ней, мол, мама ушла, а нам страшно одним дома. Пришлось увезти внуков с собой.
«Буду бороться до последнего!»
К счастью, подоспела помощь, на которую Любовь Потапова и не могла рассчитывать, – ее историю предали огласке, привлекли к ней внимание всего города.
Погасить задолженность женщина не могла – ее пенсии в 1200 гривен едва хватало на то, чтобы прокормить себя и внуков. К тому же детям нужна одежда, обувь, канцтовары для школы.
– Присматривать за детьми она не собиралась, постоянно пила, играла, неделями могла не появляться дома. — Дочь много лет вела аморальный образ жизни, замужем не была, даже не может точно сказать, кто был отцом ее детей, — горько вздыхает Любовь Николаевна.
После того, как процедура будет выдержана, бабушка сможет официально стать опекуном детей. Сейчас дело взяли под контроль в областной прокуратуре, обещают содействовать и помогать этой маленькой семьи в будущем.
Видео: Юрий ВАСИЛИЧЕВ

Но через несколько месяцев бабушка пришла снова и сказала, что ее дочь сорвалась, исчезла в неизвестном направлении, а ей самой тяжело с двумя внуками.

– Газа нет уже пару лет, а весной отключили свет и воду. — Без предупреждения приехали коммунальные службы одна за другой и отрезали все коммуникации, — со слезами на глазах рассказывает бабушка Любовь Потапова. Раньше я аккуратно оплачивала услуги, но потом пришлось переехать, а когда вернулась – накопились неподъемные долги…

Вопросы опекунства

Документы уже собирают. Теперь главный вопрос – начать процедуру лишения родительских прав матери детей.
А вот без электричества было совсем туго. Соседи «спонсировали» водой, помогали и продуктами. Но куда больший стресс маленькая семья испытала, когда пришлось столкнуться не с коммунальными трудностями, а с социальными.

— Лишение родительских прав предусматривает определенную процедуру, — рассказывает глава правления общественной организации «Региональный комиссариат по правам человека» Юрий Василичев. – Подаем заявление в опекунский совет, который назначает комиссию. Одновременно идет обращение в полицию о том, что матери детей с мая отсутствует, где она – неизвестно, значит, она не выполняет родительские обязанности должным образом.
ОФИЦИАЛЬНО
Растила двух детей без отца, на уме в основном пьянки да гулянки. Та все пыталась ее угомонить, да все без толку. Могла исчезнуть на несколько дней, бросив детей на мать. Дочь в Любви Петровны получилась непутевая.
На солнышке улеглась кошка, на дереве висит клетка с двумя попугаями. В углу двора замечаем странную кособокую конструкцию из кирпича. Со стороны этот дом на окраине Запорожья ничем не отличался от соседних, разве что ворота поржавели — требуют покраски. Во дворе чистенько, без привязи разгуливает собака, ластится и машет хвостом. Оказывается, это печь — на ней бабушка готовит еду уже несколько месяцев.
– Готовила на электроплитке. — Газ отключили еще пару лет назад – сломался отопительный котел, подачу топлива из-за этого остановили, — продолжает Любовь Николаевна. Но если весной отрезали свет и воду, стало совсем невыносимо.
Нам с бабушкой намного лучше. – И лучше бы совсем не показывали, она с нами грубая. — Она редко приезжает, — смущенно говорят дети.
Я их вырастила, воспитала, поэтому буду бороться до последнего. А как я могу их отдать, если они — вся моя жизнь? – Мол, у нас нет компьютера, ребята не могут нормально развиваться, им лучше будет в детском доме или интернате. — К нам пришла комиссия из службы по делам детей, они посмотрели на наши условия жизни, сказали, что в таких условиях детям жить нельзя, — здесь голос Любви Николаевны начинает дрожать.
Тогда стоял вопрос только о финансовом положении, но в мае женщины пришли к нам на службу, и дали справку о трудоустройстве мать детей. В них оборудовано отдельное место для сна, отдельное место для выполнения домашних заданий. — Еще в марте этого года к нам поступил сигнал из школы о том, что в них учатся дети из неполной семьи, — пояснила начальник службы по делам детей Запорожского горсовета Наталья Сиворакша. – Но когда мы приехали по адресу, то увидели, что детям созданы хорошие условия. Поэтому мы на учет ставить их не стали, тем более что бабушка уверила – все у них хорошо.

Тейлор Свифт бросил на Тома Хиддлстона

Иx рoмaн рaзвивaлся дoвoльнo бурнo и быстрo, и пeрвыe недели влюбленная несколько была неразлучна. Вместо того, инициатор разрыва он пришел Тейлор, которая дорожит свою независимость, и очень боится потерять.Было сказано, что размолвка произошла из-за церемонии «Эмми». — Позже, однако, Тейлор стал я думаю, что Том на самом деле влюблен в нее, что он просто любит сама идея, что рядом с ней». Хиддлстон спросил свое сердце, следовать за ним на красной дорожке. С родителями друг друга, они встретились уже через месяц после начала их отношений. Но в начале, она страдала, — говорит приближенный к поп-звезде источник. Говорили, что актер, уже даже хотел сделать предложение руки и сердца своей возлюбленной. Певица боялся потерять свою независимостьГоловокружительный роман Тейлор Свифт и Тома Хиддлстона вдруг пришел к концу три месяца спустя: певец и актер решили уйти. «Тейлор — независимая молодая женщина, и она не кажется, что она нуждается в бойфренде для того, чтобы чувствовать себя полноценной личностью», — добавляет инсайдер.Напомним, Хиддлстон и Свифт начала встречаться в июне этого года, вскоре после расставания певицы с диджеем Кельвином Харрисом. Однако Свифт не хотел, чтобы положить свою личную жизнь на показ и официально представать на публике в качестве пары.»Жаль, что Тома не скрывают от общественности свои отношения сразу не очень понравился Тейлор. Но, как оказалось, Тейлор в этом случае не нужно.роман, расставание, тейлор свифт, том хиддлстон

4 причины заказать ландшафтный дизайн в Киеве на сайте topiar.ua по разумным ценам

Красиво оформить приусадебные территории – это сложно, особенно если речь идет о самостоятельном выполнении всех работ. Помните о том, что без наличия специальных знаний и умений вы не справитесь с поставленной задачей.

Как показывает практика многие из тех, кто брался за ландшафтное проектирование без специальной подготовки не получали ожидаемого эффекта. Если вы не хотите потратить зря время, силы и финансовые средства, то обратитесь к профессионалам.

Читать далее »

5-летняя дочь «замуж я» несколько часов до его смерти

Кoгдa я узнaл, чтo дoчкe осталось жить несколько часов, мама купила ей белое платье и корону. В США родители «замуж выдала» свою 5-летнюю дочь за несколько часов до его смерти. Отмечается, что после своей свадьбы и маленькие Мэр жил еще шесть часов. После церемонии небольшой молодежи с родителями отпраздновали это важное событие, полакомившись «свадьба» тортом. Избранником девушки стал ее друг — 6-летний Демиен. Фото с сайта wfaa.com 5-летняя Мария Мессей страдала от хронической пневмонии и муковисцидоза. Она в больницу в палату, где и состоялась церемония «брак», невесте Дэмиен пришел кольцо с изображением Микки и Минни Маус. На следующее утро неизлечимо больных невеста отбыла мир иной. Умершего девушку, хотел жениться, и родители решили выполнить желание смертельно больной дочери. Замужество было большое желание, а неизлечимо больной девочки, сообщает телеканал WFAA.