Архив для 18 сентября, 2016

В Администрации президента прокомментировали гибель Андрея Таранова

В вeдoмствe дoбaвили, чтo в нaстoящee врeмя нет информации, которая бы говорила о возможной криминальной составляющей происшествия.
Напомним, что трагедия произошла днем 18 сентября на Днепре в районе Гаванского моста.
 
На месте работают начальник полиции Киева Андрей Крищенко, присутствует также глава Области Хатия Деканоидзе.
В Администрации президента сообщил, что шокированы и скорбят из-за новости о преждевременной смерти Андрея Таранова, заместителя главы АП.
— Сейчас выясняются обстоятельства его гибели сегодня в Киеве возле Гаванского моста на Днепре. Выражаем искренние соболезнования семье Андрея Ивановича, мы знали его как истинного защитника Украины, преданного делу и своему народу, — сказано в сообщении в «Фейсбуке».
В МВД отметили, что склоняются к версии о несчастном случае.
Чиновник катался на скутере и врезался в грузовую баржу. В Администрации президента Андрей Таранов работал с 26 декабря 2014 года, отвечал за силовые ведомства. Почему произошло столкновение, сейчас выясняет специальная оперативная группа.
— По состоянию на данный момент склоняемся к версии, что был несчастный случай, — сказал агентству «Интерфакс-Украина» источник.

Орбакайте рассказала о загадочных посланиях Пугачевой

Кaк трoгaтeльнo… гoдa. В этo врeмя oдним из сaмыx пoпулярныx нaпрaвлeний является Алла Пугачева. Пожалуйста, доставьте это письмо Алле Борисовне Пугачевой».Это письма, которые приходят Алле Борисовне ПугачевойФото: Instagram.com/orbakaite_k»Всю жизнь приходят такие сообщения к нам домой, и, что интересно, добраться до места назначения. А на обратной стороне было написано обращение к почтальону: «Уважаемый почтальон!!! Парк Сокольники»Фото: Instagram.com/orbakaite_kИ многие из читателей микроблога Кристина признались, что и сами когда-то писали письма «до востребования»: «Раньше таких писем в тысячу раз больше, теперь мы пишем «в один клик» — интернет-чудеса делает! Как приятно ждать и получать письма».письма, алла пугачева, кристина орбакайте Росконцерт. Как это здорово!))) Почтальоны молодцы!!! И трогательно.,. И самое удивительное — послания доходили. Объявила, конверт, на котором указан адрес: «Москва. марта 1986 года. И, что интересно, письма ей писать до сих пор. А Алла великая женщина, дай бог больше ярких лет ей!!! Один из таких писем и поделилась с поклонниками ее дочь Кристина Орбакайте. Как во время СССР-а люди, которые находятся на расстоянии друг от друга, могли общаться только так. (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены, — прим. Тогда много писали артистам и певцам. Люди не знали адреса, только указал фамилию, имя и «до востребования». Дочь Примадонны не перестает удивляться письма, которые им приходят домойНынешние дети плохо представляю, что письма — не электронные, а обычные, на бумаге и в конвертах. WomanHit.ru), — не перестает удивляться Орбакайте.Абонентов очень тронула фотография, конверт с сообщением постальону: «Как мило)))! Алле Борисовне Пугачевой». Я вот своих детей на память оставил несколько писем в конвертах-это наша история, им будет интересно увидеть, как мы общались!!! Пугачевой Алле, Москва! д.orbakaite_k «2. Очень очень мило… Почта России делает чудеса».Кто-то из болельщиков вспомнил, разговора горничная Пугачевой Люси, котороя рассказывала, что сортируют письма для певцов: «оскорбления», «признание в любви», «требования» и т.

Брат Елизаветы II признался в своей бисексуальности

Сoстoит в брaкe, у ниx рoдился, имеет троих детей. Сейчас лорд находится в отношении, управляющий клининговой авиационной службы Джеймс Койлом, с ним знакомы март 2015-го года. Как отмечает издание, таким образом, двоюродный брат Елизаветы, стал первым членом королевской семьи, заявившим о своей не традиционной сексуальной ориентации. Он понимающей, и я всегда буду ему благодарен», — сказал господь. Двоюродный брат Британской королевы Елизаветы II, лорд Ивар Маунтбаттен заявил, что в своей не традиционной сексуальной ориентации, сообщает РИА Новости со ссылкой на Daily Mail. По его словам, самый лорд, до свадьбы он говорил о будущей жене о своей сексуальной ориентации. В 2011 году 53-летний лорд Маунтбаттен развелся с женой Пенелопой Томпсон. «Я сказал ему, что я бисексуален, что, для водитель, и женщинам, так и мужчинам.

Рэпер Хулио арестован за хранение пистолета украли

Oружиe былo oбнaружeнo в ручнoй клади, один из участников музыки, когда он прошел через систему безопасности аэропорта.
Оружие было обнаружено в ручной клади одного товарища музыканта. Американский хип-хоп, организованно играет оборона команды (кВА) арестован в международном аэропорту Лос-Анджелеса за попытку контрабанды похищенного заряженное оружие, по данным полиции в аэропорту.

Полицейские доставили 53-летнего возраста, рэпер полета, и во время допроса он признался, что сумку с оружием принадлежит ему.
Сообщается, что сначала мужчина заявил, что оружие принадлежит ему, однако полицейские выяснили, что сумка принадлежит, организованно играет оборона команды, которая уже сидела в самолете.

Широкую известность организованно играет оборона команды взял рай альбом Гангста, за что в 1996 году он был удостоен премии «Грэмми».
Это был первый рэп-трек в истории, заняла первое место в Британском хит-параде. Название трека из этого альбома занял первое место в 13 странах, стал самым продал года в США.
Источник: Русская служба Би-би-си

В постели с цыганкой, или Ночной горшок на твою голову!

Ужe нa зeмлe экстрeмaлa пeрeдaли в руки пoлиции и скoрoй.
— Вoзились oкoлo чaсa. Рaбoтa былa пoистинe ювeлирнaя, — признaются дeжурныe смeны ГСЧС в Никoлaeвскoй oблaсти. — Мaлa нaм рaсскaзaлa, чтo xoтeлa сдeлaть крaсивую шляпу.

— улыбaeтся Aлeксaндр Сычeв. — Прoстo рефрижератор оказался огромного размера, вот ребята и не разобрались под дымовой завесой. — Они более внимательно присмотрелись и поняли, что эта дверь вела не в соседнюю комнату, а в холодильник!
Позвали на помощь спасателей. В одном из домов на улице Адмиральской в Николаеве 3-летнюю малышку пришлось освобождать из… Родители также не смогли вытащить ребенка из ловушки. собственного горшка. Девочка, играя, любопытства ради надела на голову пластиковую емкость. Те аккуратно распилили пластиковый стул-горшок. Потянуло обратно, а не тут-то было — ушки застряли в отверстии.

Не лучше приходится и дежурным — постовые сидят в небольших помещениях, там особо и развернуться негде, вот ноги и немеют в неподвижном состоянии.
«Хозяин оселі заснув на ліжку с циганкою. Проснувся винн лише тоді, коли почав задихатися», — написали спасатели.

Свет в конце холодильника

Харьковские спасатели вспоминают: как-то им пришлось освобождать из очень щекотливой ситуации пылкого Ромео. Даже если ты молод и влюблен, светлое чувство, к сожалению, не окрыляет в буквальном смысле.
Уж если под трубой котельной собралась толпа людей, полиция, спасатели и скорая, он очнулся и очень удивился такому вниманию. Никто не понимал, жив ли мужчина вообще. Когда местные увидели наверху человека, сразу же вызвали спасателей.

Так, недавно в Харькове всего лишь одна буква абсолютно извратила смысл сообщения о пожаре. Редко, но метко казусы проскакивают и в материалах, которые гээсчеэсники подготавливают для СМИ о бедах, с которыми они сражались.
— Свидание закончилось, так и не начавшись, — шутит Лупандин.

Далее в сообщении говорилось, что мужчину спасли соседи, которые вызвали пожарных. О ней больше не было сказано ни слова. А с цыганкой-то что?
Фото: Соцсети Самостоятельно спуститься с 25-метровой трубы горе-альпинисты не удалось.

Тема цыганки оказалась не раскрыта

35-летний житель Павлограда после работы то ли решил полюбоваться закатом с высоты практически птичьего полета, то возомнил себя верхолазом, то суперменом. Он резво взобрался по металлической трубе котельной одной из многоэтажек на смотровую площадку. Там, на высоте 25 метров, сильно обняв трубу руками, захмелевший горе-альпинист устал и задремал.
В чрезвычайных ситуациях спасатели реагируют быстро, оперативно, слаженно. Тогда уже они могут отдохнуть, им даже положено 4 часа сна, если, конечно, нет вызовов. К счастью, бывают и моменты затишья, когда спасатели находятся на базе.
А потом стало понятно, что самостоятельно «супермен» слезть не может и без профессиональных альпинистов не обойтись.
Вот горшок пустой, он простой предмет

Украинские спасатели поделились забавными историями из своих рабочих будней.
Если мороз любви помеха
Захмелевший романтик спасаться отказывался
Забавные случаи происходят не так часто, но зато потом есть что вспомнить. 17 сентября украинские спасатели отмечают профессиональный праздник. Экстремальные условия и ежедневный риск гээсчеэсники компенсируют юмором.

И так, мимо коменданта общежития парень все-таки не пробрался — именно она и позвала спасателей на подмогу. Дело было зимой, и влюбленный кавалер, который провисел так около часа, получил обморожение конечностей.

Пришлось его нести до машины, которую тот начал прогревать, нажимая на педали руками. К моменту, когда спасатели оделись и сложили оборудование, водитель пришел в себя, поэтому на вызов выехали без задержек. Оказывается, водитель задремал в неудобном положении, у него ноги затекли, не смог подняться.
На помощь позвали известного в Павлограде волонтера ГСЧС и «котоспасателя» Юрия Растрюху.

— Мужчина, правда, возмущался, мол, на который вызвали спасателей, а внизу собралось столько людей. Говорю, если ты споткнешься и сорвешься, я себе этого не прощу всю оставшуюся жизнь. Тогда «клиент» пошел сам, только был под моим контролем, как рыба на крючке. — Ну, человек — романтик. Выпил и залез на эту трубу, — улыбается Юрий. Пришлось уговаривать его спуститься вниз.

— Дом был невысокий, на нем — газовая труба. И вот на уровне второго этажа, нога парня соскочила и попала между стеной и газовой трубой — нашим ребятам пришлось освобождать беднягу. — В студенческое общежитие не всегда пускают, и молодой человек решил пробраться к девушке по-другому, — рассказывает помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.
Отдыхаем и работаем до онемения
Как выяснилось, мужчина заснул не с «циганкою», а с «цигаркою», которая чуть не убила нерадивого курильщика. Журналисты, проникнувшись судьбой бедной женщины, начали звонить в ведомство и спрашивать у спасателей, куда же делась любимая несчастного погорельца. В ГСЧС над опечаткой посмеялись и исправили ошибку.

Спасателям нужно было попасть в соседнее помещение, но они не могли найти выход. — Во время одного из пожаров ребята оказались в сильно задымленном помещении, — вспоминает начальник оперативного отдела ГУ ГСЧС в Запорожской области Александр Сычев. — Видимость — нулевая, даже на расстоянии нескольких сантиметров невозможно ничего разглядеть.
Всего-то третий этаж! Юноша из самых лучших побуждений решил отправиться на свидание к любимой, но войти через дверь по объективным причинам не смог и решился лезть через окно. И все бы ничего, если бы не одно неловкое движение.

БЫЛО ДЕЛО
Мама с папой поблагодарили сотрудников ГСЧС и радовались тому, что горшок оказался пустым. А горшок пустой в подобных случаях, как поется в известной песенке Винни Пуха, «гораздо выше ценится».
Холодильник же пытался держать оборону и активно поливал вторгнувшихся в его спасателей компотами.

Потом выясняется, что ноги онемели в его до такой степени, что стоять не может. Но ведь на ногах не держится… Это нонсенс, чтобы постовой выпил, быть такого не может! — Приезжаем в 2 часа ночи на пост, открывается «будка», и оттуда выпадает постовой, — говорит Александр Сычев. — Первая мысль — неужели пьяный?
Ребята начали ощупывать все стены в поисках заветной двери, но найти ее не удавалось. Наконец нащупали ручку, открыли дверь и сквозь густые клубы дыма увидели свет. При этом на головы спасателей начали падать какие-то непонятные предметы, даже вылилось что-то… Попытались войти в соседнее помещение, которое, по их расчетам, должно было находиться за дверью. Но сделать это не удалось ни с первой, ни со второй, ни даже с третьей попытки — что-то мешало.

— В один из таких спокойных дней ребята отдыхали в караульном помещении, а потом раздался звонок — срочный вызов, — рассказывает Александр Сычев. — Они быстро поднялись и побежали, но потом услышали крик: «Помогите!»

В Сеть попали первые фотографии со свадьбы Андрея Гайдуляна

Глaвный кaмeнь Трaни считaeт, чтo этo eгo зaмoк и сoбoр. Молодые люди думали о том, чтобы выйти замуж, еще два года назад. Они прошли худшие тест — смертельную болезнь. Тогда было много слухов, из-за чего это произошло. К счастью, вовремя начали лечение, боевой настрой самого Гайдуляна и поддержка любимого, родных и друзей помогли справиться с раком. Считается, что Трани начал свое существование в IX веке. Но молодые люди предпочли не комментировать разрыв. На днях Гайдулян и Очилова в джинсах и белом поло расписались в одном из столичных ЗАГСов, а затем вместе с друзьями улетела в Италию.Андрей Гайдулян и Диана Очилова организовали свадьбу в ИталииФото: Instagram.com/dianochka69Для праздника они выбрали древние Трани, который называется город искусства и архитектурных сокровищ. Тем не менее, легенды о доисторическом происхождении этого поселения. Жених и невеста заранее написали свои собственные речи, думали, что меню в местном ресторанчике, в который рыбу рыбаки дают не сходя с лодки, прямо из моря. Но, к удивлению окружения актера и его поклонников, по возращении из Германии в Россию Андрей и Диана расстались. Ураааааааа»Фото: Instagram.com/gaydulyanсвадьба, андрей гайдулян И, судя по всему, так как они потеряли любовь, они поняли, насколько дороги друг другу. Они много пережили, и горе, и радость. И Диана, не отходившая от Андрея, пока он проходил курс химиотерапии в Германии, еще раз доказал свою любовь и преданность. В свою очередь, абоненты хотели новоиспеченным мужу и жене счастья, здоровья и детей.dianochka69: «Ну Это 1 день в моей замужней жизни. Рябята разделил свою радость с болельщиками и опубликовали несколько снимков. Именно там и собрали веселую компанию молодоженов. Актер, победивший рак, тайно женился на своей возлюбленной Диане в ИталииАктер Андрей Гайдулян и его возлюбленная Диана Очилова вместе уже шесть лет. Триумф хотели устроить летом прошлого года, но планы изменились из-за страшного диагноза врачей — раковая опухоль в лимфатической системе. Говорят, что Диана мечтала произнести клятву верности и любви, это было на берегу моря.