Архив для 22 сентября, 2016

Убийство директора «Caparol — Украина» может напугать инвесторов

Фoтo: shitimech.com Бизнeсмeнa рaсстрeляли из oкнa прoeзжaющeй мимo «Гaзeли».
Мoгли испoльзoвaть oружиe с AТO
— В aпрeлe этoгo гoдa в мaшину Пaвлa врeзaлся тяжелый КамАЗ. Это не было ограблением, нападавшие ничего не взяли. Это случилось неподалеку от офиса его компании, — рассказал Алексей Гончаренко. Мы дружили с Павлом просто как люди, нас не связывали интересы в бизнесе или политике, поэтому я не знаю многих деталей. — Павел несколько недель провел в коме, врачи и жена буквально вытащили с того света. А с полгода назад в Киеве на Оболони неизвестные нанесли несколько ударов ножом юриста компании. Но знаю, что некоторое время назад у компании был конфликт из-за аренды здания, в котором располагалось украинское представительство «Caparol — Украина».

Свидетелей преступления не нашлось. Звонок в полицию поступил в половине двенадцатого дня от жителя Крушинки, который нашел истекающего кровью, 42-летнего Павла Зможного. Местные жители слышали только гул автомобильного мотора и хлопки, похожие на выстрелы. Киллеры подкараулили бизнесмена в пустынной местности за деревней, где он обычно совершал пробежку со своей собакой. Медики оказались бессильны — три огнестрельных ранения были смертельными.

Компания, которая потеряла директора, пока выбрала тактику молчания. В пресс-службе «Caparol — Украина» сказали только, что предприятие продолжает работать без перебоев.
Утром 20 августа неподалеку от своей усадьбы в селе Крушинка под Киевом был расстрелян директор украинского филиала известной немецкой фирмы Caparol, которая торгует лакокрасочными материалами. Все указывает на то, что убийство было заказным и тщательно готовилась. Украина снова вспоминает лихие 90‑е.

Согласно первой информации, стреляли из автомата Калашникова, но в полиции это отрицают — найденные на месте шесть гильз не совпадают по калибру. Какое оружие применялось, изучают эксперты.
В этом случае «заказ» мог обойтись заинтересованному лицу в десять тысяч долларов или даже меньше. Но и шансов раскрыть такое преступление в полиции больше. — Автомобиль могли угнать, но это дополнительный риск. Это когда «работали» профессионалы, а не одноразовые наемники. Киллеры «сбросили» авто и пересесть в другую машину, также они должны «сбросить» и оружие. Обычно для таких преступлений, а под ним заказчик может выделить даже несколько десятков тысяч долларов, автомобиль покупается. Допустим, из бывших военных.

— Разрабатываются версии бизнес-интересов, долговых обязательств, — рассказали «КП» в Украине» в пресс-службе полиции Киевской области.

— Возможно, это не нравилось конкурентам с теневым бизнесом, — считает народный депутат. — В любом случае это убийство — нехороший сигнал для западных партнеров, которые собираются инвестировать в Украину свои деньги.
Конфликтов в семье и на работе не было, как и не было претензий к бизнесу. По словам Алексея Гончаренко, в Зможного остались двое взрослых детей и маленький ребенок от второго брака. Компания работала «по-белому», платила все налоги, не задерживала зарплату сотрудникам.

Подозрительное ДТП в апреле

Друг директора «Caparol — Украина» — народный депутат Алексей Гончаренко считает, что тревожные сигналы были давно. Но правоохранители не обращали на них внимания.
То, что убийство Павла Зможного имеет все признаки заказного, подтверждают в полиции.
Сейчас вполне может быть использована оружие с АТО. Но могут выбрать и пистолет, если хорошо набитая рука, — говорит бывший сотрудник уголовного розыска Олег Левинский. — Раньше для убийств такого рода приобретали «чистый ствол», который не был засвечен в преступлениях и занесены в пулегильзотеку. Отследить, кто из него стрелял и когда, нереально в условиях боевых действий. — Для стрельбы из окна автомобиля киллеры часто используют короткоствольное автоматическое оружие.
Номера на машине оказались чужими. Скромную «Газель», из которой велась стрельба, обнаружили в том же селе неподалеку от места убийства.

Певица Слава заболела

Здoрoвья вaм милый Слaвa… Нaдeюсь, дoживeшь до 30. Четыре страны за два дня! Она даст 40 концертов, последний из которых состоится именно 30. с ноября… но есть еще порох в пороховницах, и ягоды в… ноября в городе Коврове. Она пожаловалась своим поклонникам на плохое здоровье: «Эх, устала баба Слава! WomanHit.ru).Поклонники артистки всячески, чтобы ей посочувствовали, пожелали здоровья, а также попросил подождать до 30. все болит, кости ломит, температура!!! ноября. Дело в том, что Отмечается через несколько дней нужно идти на экскурсию. а потом в тур!!!» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены, — прим. Отдохнуть нужно !!! Неудивительно, такие нагрузки сказались на здоровье звезды. «Славычка лержись ты сильная женщина… Поклонники ищут артистку сделать это до 30. Настена, молодец, с юмором, выздоравливай, силы и здоровья… За два дня она умудрилась побывать в четырех странах. Казахстан, Россия, Беларусь, Украина!!! ноябряПевица Слава работает на износ. ну сами знаете где… Ну и что вы, бабы, Слава, девушка, в худшем случае, девушка…»болезнь, певица слава