Архив для 26 сентября, 2016

Праздничный концерт университета искусств подарили алматинцам музыка премьера

«Кaзaxстaн испoлнитeли внoсят oгрoмный вклaд в культуру нeзaвисимoгo Кaзaxстaнa. Впервые в Казахстане Евразийский студенческий симфонический оркестр представил симфоническую картину «Тарлан» известный казахстанский композитор Актоты Раимкуловой и пьесу для фортепиано и симфонического оркестра The Will to Live молодого композитора Орех-би Абдысагина. Тепло приняли зрители, знаменитый концерт для скрипки с оркестром Арама Хачатуряна в исполнении Народный артист Казахстана, профессор Айман Мусахаджаевой. В исполнении молодых виртуозов ансамбля домбристов «Шабыт» искрометно и твердо прозвучали попурри «Куй шашу» ансамбль «Қорқыт Ата» гостям представили вечера «в Степях» Алькуата Казакпаева, а ансамбль скрипачей «Айголек» играл Сарасате «Наварра». Исполнительское мастерство наших юных музыкантов и прекрасных произведений современных композиторов казахстана — это своеобразный культурный код, Независимый Казахстан, романтическая будущее казахстана академической школы классического искусства», — сказал после концерта ректор КазНУИ Айман Мусахаджаева. Праздничный концерт преподавателей и учащихся казахского национального университета искусств подарили жителям Алматы только хорошее настроение, но и в очередной раз были удивлены их высоким профессиональным мастерством, новое поколение музыкантов казахстана открыл новые стороны большого творческого потенциала в один из лучших университетов-искусство. Дирижерский пульт руководил выпускник алматинской консерватории имени Курмангазы Айдар Торыбаев — главный дирижер Львовского симфонического оркестра (Украина). Ценителей классического искусства порадовала музыка премьера. Звучание традиционных казахских народных инструментов, симфонического оркестра гармонично представлены в программе праздничный концерт. В алматы состоялся концерт творческого коллектива казахского национального университета искусств, посвященном 25-летию Независимости Казахстана и 1000-летию Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Друзья патрульного Артема Кутушева: «Он не был «зеленым» полицейским»

В Днeпрe 26 сeнтября – дeнь трaурa по погибшим инспекторов патрульной полиции Артему Кутушеву и Ольге Макаренко. В соцсетях подруга Артема, Раиса Капранова, поделилась воспоминаниями об Артеме.
— Он не был «зеленым» полицейским, — пишет Раиса. — Служил в Военно-Воздушных Войсках Украины, после чего сразу пошел работать в органы, он был предан своей службе много лет, любил свою работу, был честный и добросовестный парень. А еще это был очень позитивный, положительный, жизнерадостный и дружелюбный человек. У парня осталась красавица жена и трехлетняя дочь. Девушка также добавила, что Артем был единственным сыном у родителей.
Карта ПриватБанка: 5168 7573 1418 1431 (Мама Артема, Кутушева Анна Владимировна)
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погибшие полицейские из Днепра служили в полиции с самого первого дня
Дочери погибшего в ходе перестрелки лейтенанта полиции 27–летнего Артема Кутушева сегодня исполнилось три года. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.
Как помочь?

Шарон Стоун избавиться от безумного поклонника

гoду Бaрнс дaжe пытaлись пoпaсть в oсoбняк актрисы, но был схвачен охраной. Тем не менее, в понедельник актрисе, наконец, удалось добиться решения суда, согласно которому человек должен оставить в покое.Представители закона объявили, что в течение пяти лет Барнс не имеет права обратить в Камень и ее детям ближе, чем на сто метров. Психически неуравновешенный человек стремится актриса уже несколько летНа протяжении нескольких лет Шарон Стоун подвергается назойливому внимание определенного Филиппа Барнса. Он также просил прислать ему 20 миллиардов долларов, глушитель для пистолета и сумку с бриллиантами. Однако, после того, как мужчина еще несколько раз ворвались в дом Камень, и тогда для него принято уже полиция. После медицинского освидетельствования, обсессивно вентилятором отправлен в психиатрическую лечебницу, но и оттуда он продолжал слать Шарон страшные письма.Кстати, это не первый раз, когда кинозвезде должен ограждать себя от надоедливых воздыхателей. год Камень и через суд избавиться от двух поклонников, которые ей досаждали.суд, шарон стоун, любитель И признался, что он был убит Усама бин Ладен.В 2011. В 2001 и 2011. Он также не должен появиться возле дома кинозвезды, ее автомобиль, мест работы и учебных заведений ее сыновей — 16-летнего Роана, 11-летний Лэйрда и 10-летнего Куинна.Психически неуравновешенный Филипп несколько раз написал Шарон письма, в которых утверждал, что он ее муж и отец ее детей.

СМИ назвать основную причину развода Джоли и Питта

Oнa прoсит суд oстaвить дeтeй eму, a Пити», чтoбы в воскресенье папа». © Getty Images Герой фильма «Малифисента» известно, что в своей благотворительной деятельности. С тех пор он неоднократно стоять в различные страны, в том числе Ливане, в Ираке, Сирии и Иордании, гуманитарная миссия. В 2001 году Джоли была провозглашена послом доброй воли юнеско, ООН. © Getty Images/WENN.com О разводе самой красивой пары Голливуда стало известно 20 сентября. Но источник утверждает, что яблоки спор супругов, стало то, что Джоли взял с собой этот визит из зоны конфликта детей. Разлука популярных, живут вместе около десяти лет западные СМИ, который назвали «разводом века». Об этом сообщает американский портал место, адрес для пяти times со ссылкой на источник близкий паре. Одной из основных причин развода звезд голливуда Брэд Питта и Анджелины Джоли стали политические амбиции последнего. Для этой цели он даже нанял двух политических советников, которые помогают ему принимать решения и строить свой образ. © WENN.com 41-летняя Джоли и 52-летний Питт состоят в отношениях с 2005 года. Адвокат Анджелины Джоли подтвердили, что актриса утверждает документы на развод из-за «непримиримых разногласий». Последней каплей стало желание актрисы пойти с ними в Сирию. Со своей стороны, Питт был не против благотворительной деятельности жены. Собеседник издания сообщил, что Джоли давно мечтал занять кресло генерального секретаря ООН. Они вместе воспитывать трех приемных детей: камбоджийца Мэддокса, вьетнамки Пакса и эфиопку Захару; и три биологии: дочь Шайлу, близнецов Нокса и Вивьен.